Tuesday 28 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Renato Birolli , Verona 1905 , Milano 1959 "Pescatore dell'Adriatico"  1951  olio su tela, cm 72x112  Firmato e datato 1951 in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1951 al retro Esposizioni "Mostra di Renato Birolli" Centro Artistico San Babila, Milano. Marzo 1960 L'opera è registrata presso l'Archivio della famiglia Birolli con il n. 1951/13