Tuesday 28 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giorgio Morandi , Bologna 1890 , 1964 "Natura morta con pane e limone"  1921  acquaforte, cm 3,5x7,2  Firmata in basso a sinistra e datata 1921 in basso a destra Bibliografia L. Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi" 1978, cat. n.13 ill.