Lot 173 | Louis Stettner (1922-2016) - Paris, Jardin des Tuileries, 1951

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Thursday 7 October 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Louis Stettner (1922-2016) - Paris, Jardin des Tuileries, 1951

cm 29,5 x 40,2 (cm 23 x 34,3 immagine)
Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
Edizione 2 di 8
Firmata e numerata a penna nera con timbro a secco del fotografo al margine bianco recto
Numerata, titolata, datata e firmata a matita al verso