Lot 141 | Robert Mapplethorpe (1946-1989) - Charles Bowman, MYC, 1980

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Thursday 7 October 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Robert Mapplethorpe (1946-1989) - Charles Bowman, MYC, 1980

cm 18,7 x 18,7 (cm 41 x 36 cartoncino)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su cartoncino originale
Edizione 19 di 25
Numerata e firmata a penna nera al cartoncino recto
Opera in cornice

PROVENIENZA
J.J. Brookinks Gallery San Francisco

BIBLIOGRAFIA
Robert Mapplethorpe, The black book, Schirmer/Mosel, Monaco, 1992, p. 17