Tuesday 28 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ottone Rosai , Firenze 1895 , Ivrea 1957 "Natura morta"  1925 ca.  olio su tela, cm 55,2x38,1  Firmato in basso a destra Provenienza Bruno Giraldi, Livorno Galleria Bergamini, Milano L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Prof. Luigi Cavallo in data 3 aprile 2013