Lot 396 | FRANCO ROGNONI (1913-1999) - Interno azzurro

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.95 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 16 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

FRANCO ROGNONI (1913-1999) - Interno azzurro

FRANCO ROGNONI (1913-1999)

Interno azzurro

Olio su carta intelata

cm 55x46

Firma al fronte

Firma, titolo e tecnica al retro

Etichetta della Galleria Ducale (PV) al retro

Dichiarazione di autenticità su fotografia a cura di Francesco Del Sole

Provenienza

Galleria Ducale, Vigevano

Collezione Privata, Milano