Lot 381 | VIRGILIO GUIDI (1891-1984) - Figura verde, 1981

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.95 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 16 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

VIRGILIO GUIDI (1891-1984) - Figura verde, 1981

VIRGILIO GUIDI (1891-1984)
Figura verde, 1981

Olio su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Firma, titolo e dichiarazione di autenticità al retro
Etichetta della Quadreria d'Arte Contemporanea (MI) al retro
Timbro della Galleria d'Arte Michelangelo (BG) al retro

Provenienza
Quadreria d'Arte Contemporanea, Milano
Galleria d'Arte Michelangelo, Bergamo
Collezione Privata, Brescia