Lot 327 | UGO NESPOLO (1941) - Gli adulatori, anni '70

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.95 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 16 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

UGO NESPOLO (1941) - Gli adulatori, anni '70

UGO NESPOLO (1941)
Gli adulatori, 1981

Acrilici su intarsi di legno, 2 tavole
Totale cm 170x120
Firma al retro
Etichetta dello studio dell'Artista al retro
Etichetta Stufidre Arte Contemporanea (TO) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia

Provenienza
Stufidre Arte Contemporanea, Torino
Collezione Privata, Milano