Tuesday 28 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)
Valerio Adami , Bologna 1935 , "Slam" 1963 matita su cartoncino, cm 50,6x69,5 Firmato con le iniziali e datato 28.9.63 in alto a destra