Asta di Antiquariato e Dipinti Antichi Asta di Antiquariato e Dipinti Antichi
Saturday 9 October 2021 hours 16:30 (UTC +01:00)
Testa di un Oba di Benin
Testa di un Oba di Benin. Scultura in bronzo a cera persa. Provenienza Nigeria. Edo Peoples Court of Benin H 43 cm Fine XIX secolo