Lot 243 | Gruppo di Brocche maltesi in vetro dorato con decorazioni policrome e un piccolo vaso a forma di scarpa maltese in vetro dorato.

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Asta di Antiquariato e Dipinti Antichi Asta di Antiquariato e Dipinti Antichi
Saturday 9 October 2021 hours 16:30 (UTC +01:00)

Gruppo di Brocche maltesi in vetro dorato con decorazioni policrome e un piccolo vaso a forma di scarpa maltese in vetro dorato.

Gruppo di Brocche maltesi in vetro dorato con decorazioni policrome e un piccolo vaso a forma di scarpa maltese in vetro dorato.. H cm 10; H cm 10; H cm 13; H cm 13,5; H cm 13,5; H cm 14; H cm 14,5; H cm 14,5; H cm 15; H cm 15; H cm 16,5 Fine XIX, inizi XX secolo.