MILANO DECOR AUCTION WEEK - ANTIQUES Seconda sessione
Tuesday 21 September 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Two alabaster and marble columns. Early 20th c
Coppia di piccole colonne a torchon in alabastro, diaspro siciliano, marmo bianco di Carrara e blu granito indiano. Inizi XX secolo. Difetti e rotture. Mis. Lung. cm. 38 Alt. cm. 39 Prof. cm. 38 ca.
Val. 2500/3000