Lot 209 | Boat armchair, 'The Great Eastern Liverpool 1811'

Viscontea Casa d'Aste - Via Guido Cavalcanti 8, 20127 Milano
MILANO DECOR AUCTION WEEK - ANTIQUES Seconda sessione
Tuesday 21 September 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Boat armchair, 'The Great Eastern Liverpool 1811'

Poltrona da nave in legno tinto con braccioli a forma di timone. Recante targhetta 'The Great Eastern Liverpool 1811'. Completa di poggiapiedi. XX secolo. Difetti. Mis. Lung. cm. 58 Alt. cm. 93 ca.
Val. 200/300