Lot 207 | CIRO CANZANELLA. Oil on plywood in a frame

Viscontea Casa d'Aste - Via Guido Cavalcanti 8, 20127 Milano
MILANO DECOR AUCTION WEEK - ANTIQUES Seconda sessione
Tuesday 21 September 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

CIRO CANZANELLA. Oil on plywood in a frame

CIRO CANZANELLA (Napoli, 1948). Dipinto olio su compensato raff. ''SCORCIO DI PAESAGGIO LACUSTRE CON IN PRIMO PIANO CORTILE CON CARRETTO E GIOVINCELLE''. Firmato in basso a sinistra. Controfirmato per autentica sul retro. In cornice. Mis. Lung. cm. 40 Alt. cm. 20 ca.
Val. 300/700