Lot 160 | A clock and two trays in marble. 19th century

Viscontea Casa d'Aste - Via Guido Cavalcanti 8, 20127 Milano
MILANO DECOR AUCTION WEEK - ANTIQUES Prima sessione
Tuesday 21 September 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)

A clock and two trays in marble. 19th century

Trittico composto da orologio (Mis. Alt. cm. 47 ca.) e due alzate (Mis. Alt. 27 cm ca.) in marmo nero con decorazioni incise e dorate, inserti in marmo rosa e finiture in bronzo. XIX secolo. Lievi difetti.
Val. 600/800