Bolli&Romiti Casa d'Aste - Via Beatrice Cenci 9-9A, 00186 Roma
Asta 54 - Puro e disposto a salir le stelle Sessione unica
Tuesday 21 September 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Coppia di doppieri in porcellana bianca, policroma e dorata modellati a raffigurare una coppia di innamorati seduti su tronchi simulati con un cane; due bobèches a bocciolo.
Chelsea, 1752-'56, uno con marca àncora rossa, cm. 16x30 (un doppiere con restauri)