Bolli&Romiti Casa d'Aste - Via Beatrice Cenci 9-9A, 00186 Roma
Asta 54 - Puro e disposto a salir le stelle Sessione unica
Tuesday 21 September 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Due placche di forma rettangolare in porcellana policroma raffiguranti rispettivamente La femme à la guittare (da David Teniers) e Le chasseur hollandais (da Gabriel Metzu).
Francia, XIX secolo, titolo e iniziali G.J. a tergo, la luce: cm. 13x10