Bolli&Romiti Casa d'Aste - Via Beatrice Cenci 9-9A, 00186 Roma
Asta 54 - Puro e disposto a salir le stelle Sessione unica
Tuesday 21 September 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Tazza da brodo con coperchio e relativo piatto in porcellana dorata e policroma finemente dipinta a riserve con scene di corteggiamento.
Francia, periodo dell'Impero, la tazza cm. 13x22; il piatto d. cm. 20,5 (piccole cadute di doratura)