Bolli&Romiti Casa d'Aste - Via Beatrice Cenci 9-9A, 00186 Roma
Asta 54 - Puro e disposto a salir le stelle Sessione unica
Tuesday 21 September 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Vassoio di forma ovale in porcellana bianca, dorata e policroma dipinto a raffigurare una scena galante sullo sfondo del golfo di Napoli.
Napoli, Real Fabbrica Ferdinandea, circa 1790, cm. 27x20 (mancanze alla doratura)