Bolli&Romiti Casa d'Aste - Via Beatrice Cenci 9-9A, 00186 Roma
Asta 54 - Puro e disposto a salir le stelle Sessione unica
Tuesday 21 September 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

AA.VV. (maiolica) AUTORI VARI, La spezieria. La farmacia monumentale dei monaci certosini, Napoli, 2005RAVANELLI GUIDOTTI CARMEN, La donazione Angiolo Fanfani, Faenza, 1990 (manca la sovracoperta)
RAVANELLI-GUIDOTTI CARMEN, Maioliche figurate di Montelupo, Firenze, 2012
LEVY SAUL, Le maioliche di Lodi, Roma, 1980
RAVANELLI-GUIDOTTI CARMEN, Arcadia di Fayence. Il pavimento della cappella di palazzo Ferniani a Faenza, Bertinoro, 2019
MILLER ALBRECHT, Bayreuther Fayencen, Landshut, 1994