Bolli&Romiti Casa d'Aste - Via Beatrice Cenci 9-9A, 00186 Roma
Asta 54 - Puro e disposto a salir le stelle Sessione unica
Tuesday 21 September 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Zuccheriera con coperchio in porcellana bianca, dorata e policroma dipinta a scene di caccia e paesaggi lacustri e scorci con arbusti. Coperchio con presa a bottone.
Probabilmente Gotha, ultimo quarto del XVIII secolo, cm. 11x12,5 (lieve sbeccatura lungo il profilo del contenitore)