Bolli&Romiti Casa d'Aste - Via Beatrice Cenci 9-9A, 00186 Roma
Asta 54 - Puro e disposto a salir le stelle Sessione unica
Tuesday 21 September 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Tabacchiera di forma sagomata in porcellana bianca dipinta in rosso a paesaggi con casolari e figure; sul fondo è raffigurato un paesaggio alberato con cavalieri; montatura in metallo dorato.
XVIII secolo, cm. 4,5x9x6,5