Bolli&Romiti Casa d'Aste - Via Beatrice Cenci 9-9A, 00186 Roma
Asta 54 - Puro e disposto a salir le stelle Sessione unica
Tuesday 21 September 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Piatto in porcellana bianca, policroma e dorata, dal "Servito dei Cigni".
Rudolstadt, fine del XIX secolo, Ernst Bohne&Sohne, lettera N coronata in oro e numerale 339 incussi, fine del XIX secolo, d. cm. 21