Bolli&Romiti Casa d'Aste - Via Beatrice Cenci 9-9A, 00186 Roma
Asta 54 - Puro e disposto a salir le stelle Sessione unica
Tuesday 21 September 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scultura in porcellana policroma raffigurante un suonatore asiatico seduto.
Frankenthal, 1776, marchio di fabbrica con numerale 76 per l'anno di prodizione sotto la base, h. cm. 10,3 (qualche mancanza)