Bolli&Romiti Casa d'Aste - Via Beatrice Cenci 9-9A, 00186 Roma
Asta 54 - Puro e disposto a salir le stelle Sessione unica
Tuesday 21 September 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Centrotavola in porcellana bianca modellato a raffigurare una piramide massonica decorata in rilievo dalla relativa simbologia, poggiante su base quadrata con quattro piedi a voluta.
Probabilmente XVIII secolo, cm. 40x32 (globo restaurato)