Asta 54 - Puro e disposto a salir le stelle Sessione unica
Tuesday 21 September 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Albarello in maiolica bianca, blu, verde e gialla, dipinto a corposi motivi floreali.
Caltagirone, seconda metà del XVI secolo, h. cm. 31 (lievi difetti di cottura)