Asta 54 - Puro e disposto a salir le stelle Sessione unica
Tuesday 21 September 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lucerna in maiolica policroma raffigurante una donna in costume popolare che suona una chitarra.
Caltagirone, XVIII secolo, h. cm. 33 (lieve sbeccatura al bordo del piede)