ASTA 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 25 September 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Corrado Cagli “Pax tibi marce evangelista meus”
Corrado Cagli (Ancona, 1910 – Roma, 1976)
“Pax tibi marce evangelista meus”
litografia su carta cm 50x70 firma in basso a destra, numerata 347/500.
In cornice.