ASTA 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 25 September 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Gino Scagnetti “Senza titolo” 1982
Gino Scagnetti (1940)
“Senza titolo” 1982
tecnica mista su carta intelata cm 21x16 firmata e datata in basso a sinistra.
Opera facente parte del nucleo di lavori “Josiyoshu” (raccolta fogli introduttivi).
In cornice.