Lot 118 | Mariano Villalta Lapayes “Senza titolo”

Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 133/c, 06129 Perugia
ASTA 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 25 September 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)

Mariano Villalta Lapayes “Senza titolo”

Mariano Villalta Lapayes (Madrid, 1928 – Roma, 1984)

“Senza titolo”

olio su tavola cm 38x30

firmato in basso a sinistra.

Al verso:“Per autentica Eligio Fulli”.

Provenienza: Galleria Il Gianicolo, Perugia; Collezione privata, Perugia.

In cornice