Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 161
Tuesday 21 May 2013 hours 11:00 (UTC +01:00)
Coppia di grandi vassoi da arrosto, Inghilterra, sec. XIX, di forma ovale, in rame argentato, bordi a cordonetto intercalati da foglie cesellate, coperchi bombato e presa sagomata, cm 58x40, un vassoio con evidente restauro con stagno (2)