Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Wednesday 22 September 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Francia, primi anni del XIX secolo. Oliera in argento. Reca oliere in vetro. Sotto la base reca punzoni non ufficiali utilizzati dall'Association des Orfévres 1793-1797: volto di donna, probabile stemma dell'argentiere AM. Cm 29,5x21,3x13,5. Peso dell'argento 564 gr.