Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Wednesday 22 September 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCANABISSI, Bologna, XX secolo. Lotto composto da dodici ciotole in argento 800. Sotto la base recano punzoni: 800, stemma dell'argentiere, losanga locativa 99BO. Cm: Ø 13,2x4,5. Peso complessivo: 1525 gr.