Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Wednesday 22 September 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Maison Laurent, Parigi, Parigi, inizio XX secolo. Servizio da te in argento composto da quattro pezzi: teiera, zuccheriera, lattiera e pentolino. La teiera reca stemma marchese. Sotto la base, la teiera reca punzoni: M.son Laurent, 54 Palais Royal, Paris. Dimensioni teiera: cm 19,5x26x15. Dimensioni zuccheriera: cm 16,5x14x13,5. Dimensioni lattiera: cm 13x14x9,5. Dimensioni pentolino: cm 7x25x13. Peso complessivo: 1870 gr.