Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Wednesday 22 September 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Rogers bros, Inghilterra. Inizio XX secolo. Lotto composto da versatoio e alzatina in metallo argentato. Recano punzoni sotto la base: Design patented Gian.12.1859, Rogers bros Mfg.co. Alzatina: Ø cm 16,5, altezza cm 11, peso 377 gr. Versatoio: altezza cm 19, lunghezza cm 14, larghezza cm 9,5, peso 338 gr.