Asta N. 620 - Numismatica Seconda Sessione
Tuesday 21 September 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
COSTITUZIONE DELLA REPUBBLICA LIGURE., Medaglia in argento, 1797.
COSTITUZIONE DELLA REPUBBLICA LIGURE., Medaglia in argento, 1797. Busto a s. del generale Bonaparte in divisa e a capo scoperto. R/ Busto a s. del Faypoult in divisa e a capo scoperto. Opus di G. Vassallo. Julius 550. Essling 717. Adani, 14. Turr. 118. Bramb. p. 31. diam mm. 50,2. SPL/q.FDC