Lot 294 | AUSTRIA. Lotto di cinque monete e una medaglia.,

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 620 - Numismatica Prima Sessione
Tuesday 21 September 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

AUSTRIA. Lotto di cinque monete e una medaglia.,

AUSTRIA. Lotto di cinque monete e una medaglia., Thaler 1844 (BB-graffi) - 1845 (SPL) - 1847 (SPL-cartellino Oscar Rinaldi) KM# 2240. Thaler 1780 (SPL; B/MB) (x 2 esemplari). Medaglia al merito agli ufficiali austriaci per le Vittorie in Tirolo 1797 (B/MB-appiccagnolo rimosso).