Asta N. 620 - Numismatica Prima Sessione
Tuesday 21 September 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
VENEZIA. Pietro Grimani, 1741-1752., Osella 1745 (anno V).
VENEZIA. Pietro Grimani, 1741-1752., Osella 1745 (anno V). L’Evangelista, seduto su trono, consegna lo stendardo al Doge genuflesso. R/ Leggenda in sette righe entro corona. Sigla P D (massaro Piero Donà). Paolucci, 228. Arg. g. 9,89. BB/SPL