Lot 170 | Mario Sironi (Sassari 1885-Milano 1961), Figure, 1925-30

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.92 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 18 September 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Mario Sironi (Sassari 1885-Milano 1961), Figure, 1925-30

Mario Sironi (Sassari 1885-Milano 1961)
Figure, 1925-30
Matita su carta
cm. 25x20
Firmato in basso a destra
Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista
Etichetta: "Studio Marconi", Milano
Esposizione: "W. Coppi", Bibo's Place, Todi, Aprile-Giugno, 2018
Provenienza: Studio Marconi
Collezione Privata, Firenze