Lot 151 | Fausto Pirandello (Roma 1899-Roma 1975), Nudi nel bosco, 1940 - 1945 ca.

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.92 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 18 September 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Fausto Pirandello (Roma 1899-Roma 1975), Nudi nel bosco, 1940 - 1945 ca.

Fausto Pirandello (Roma 1899-Roma 1975)
Nudi nel bosco, 1940 - 1945 ca.
Olio su tavola
cm. 50,4x75
Firmato in basso a destra
Sul verso: timbri "Giuseppe Zanini Arte Contemporanea"
Timbro Galleria "Il Gianicolo", Roma
Provenienza: Collezione PrivataRoma