ASTA 8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA LAST CHANCE SESSIONE UNICA
Wednesday 1 September 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
CINTOLI CLAUDIO Imola 1935 Roma 1978 “Falconiere”
CINTOLI CLAUDIO Imola 1935 Roma 1978 “Falconiere” china e tempera su carta cm 72x50 del 1959. Firmata, datata e intitolata sul fronte in basso a sinistra. Certificato di archiviazione a cura della P.I. Gallery. Provenienza collezione privata Vittorio Cintoli.