ASTA 8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA LAST CHANCE SESSIONE UNICA
Wednesday 1 September 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
TULLI WLADIMIRO Macerata 1922-2003 “Tragedia e bandiera”
TULLI WLADIMIRO Macerata 1922-2003 “Tragedia e bandiera” tecnica mista su tela cm 80x120 del 1969. Firmata sul fronte in basso a sinistra. Sul retro titolo, anno. Opera pubblicata a piena pagina del catalogo “Wladimiro Tulli” a cura di Karl A. Irsigler. Autentica su foto.