DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Prima Sessione
Wednesday 8 September 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Silvio Vigliaturo
NUDO CON STANZA
olio su cartone, 70x50 cm
firma e data
retro: etichetta dell'atelier dell'artista
eseguita nel 1991
L'opera presenta due mancanze agli angoli superiori