Asta 96 - MARIA PIA E AMINTORE FANFANI: ARCHEOLOGIA, ARTE ASIATICA E PRECOLOMBIANA, DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE, STAMPE ANTICHE E MODERNE, ICONE, ARTI DECORATIVE, ARGENTI, MONETE E MEDAGLIE Sessione Unica
Thursday 16 September 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)
<br>PADOVA. Medaglia Giubileo 2000. AE dorato (134 g - 60 mm) opus Lucianetti. Le tre storiche piazze di Padova; R/le effigi dei quattro santi più venerati di Padova
PADOVA. Medaglia Giubileo 2000. AE dorato (134 g - 60 mm) opus Lucianetti. Le tre storiche piazze di Padova; R/le effigi dei quattro santi più venerati di Padova (San Prosdocimo, Santa Giustina, Sant'Antonio, San Leopoldo). FDC con cofanetto.