Asta 96 - MARIA PIA E AMINTORE FANFANI: ARCHEOLOGIA, ARTE ASIATICA E PRECOLOMBIANA, DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE, STAMPE ANTICHE E MODERNE, ICONE, ARTI DECORATIVE, ARGENTI, MONETE E MEDAGLIE Sessione Unica
Thursday 16 September 2021 hours 12:00 (UTC +01:00)
<br>GRUPPO DI QUATTRO CIOTOLE POLICROME<br>Colombia, Area di Nariño<br>diam. cm 20 - 22<br><br>Restauri ricostruttivi e integrativi sparsi.<br><br>Dalla collezione di Maria Pia e Amintore Fanfani.
GRUPPO DI QUATTRO CIOTOLE POLICROME
Colombia, Area di Nariño
diam. cm 20 - 22
Restauri ricostruttivi e integrativi sparsi.
Dalla collezione di Maria Pia e Amintore Fanfani.
This lot cannot exit from Italy