Wednesday 21 July 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
PASQUALE VERRUSIO (Roma 1935 - Torino di Sangro 2012) "Sassi", 1970. Litografia a colori su carta. Cm 50x70. Opera firmata e datata in basso a destra Verrusio 1970. Opera accompagnata da autentica su fotografia a firma del maestro in data 25/03/2009.