Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Wednesday 21 July 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

HISIAO CHIN (Shanghai 1935) "Senza titolo". Litografia a colori su carta. Cm 48x69. Opera firmata e datata in basso al centro Hisiao Chin 72. Al retro reca numeri di tiratura 744/1000. Al retro reca l'etichetta ceramica Franco Pozzi Gallarate spa Italia.