Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO
Thursday 15 July 2021 hours 16:30 (UTC +01:00)

R. H. Kitson, acquerello raffigurante personaggi arabi. Firmato in basso a destra. Robert Hawthorn Kitson (3 Luglio 1873 - 17 Settembre 1947)
H cm 18x13, in cornice 38x28m, in cornice cm 33x27