ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO
Thursday 15 July 2021 hours 16:30 (UTC +01:00)
Saliera con presa a forma di lira con putti sbalzati, Impero. Piedi a forma leonina. Inizi XIX secolo, provenienza Germania,figure raffiguranti Pam e tralci di vite sbalzati a mano. Piccola antica saldatura
H cm 27, lunghezza cm 24,