Lot 199 | SAETTI BRUNO (1902 - 1984) - Paesaggio con il sole.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 333 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online) III Tornata, lotti 179-268
Thursday 15 July 2021 hours 18:00 (UTC +01:00)

SAETTI BRUNO (1902 - 1984) - Paesaggio con il sole.

SAETTI BRUNO (1902 - 1984) Paesaggio con il sole. 1953. Olio su tela . Cm 92,50 x 67,50. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Accademia Belle Arti, Venezia. Difetti.